2. Уход за одеждой

Синий
Размер упаковки (Длина х Ширина х Высота), см
9x5x5

Анна А.
Неравномерное окрашивание. Цвет свежего несорванного мандарина. С розовато-рыжеватыми разводами. Ткань - грубый лен, исходный цвет на фото.
Светлана Ш.
Достоинства
в комплет полохили краску и соду
Недостатки
не полностью закрасила
Полностью х/б футболку и кофту покрасил слабо и пятнами. А на кофте даже пятно красителя осталось. Все инструкции были соблюдены.
елена т.
Достоинства
Хорошо растворяется в воде. Брала для тестирования техники шибори, все пятна получились ровные, без точек
Недостатки
1. Оттенок зеленоватый. Это не индиго, а саксонский синий. Я красила белую футболку, и цвет мало того, что не того оттенка, так ещё и не очень насыщенный. 2. В инструкции для ручного окрашивания сказано, что на флакон красителя нужно добавить 150-200 г кальц.соды, а в приложенном пакете её всего 120 г. Т.е, мне нужно идти в магазин за содой?
Потренироваться пойдёт, а красить настоящие вещи я этим точно не буду
Лидия Н.
изменен 5 июля 2024
Побоялась закрасить стиральную машину. Красила вручную по инструкции, которая пришла вместе с краской. В растворе держала 90 минут. Перемешивала не каждые 5, а каждые 15 минут. Очень трудно после окрашивания прополоскать до светлой воды. Теперь боюсь надеть куртку с белой футболкой, или попасть в ней под дождь, вдруг будет пачкать. Если получится поэксперементировать...  Читать полностью
Елена У.
Краска хорошо окрашивает. Но в цвет можно не попасть. Принцип подбора окрашивания,такой-же, как и при обычных красках. Если ткань одного цвета,краска другого, то на выходе,получаем третье.
Деньги на ветер! На чёрной футболке и черных спортивных брюках были крошечные пятнышки со спичечную головку коричневого цвета, краска их не взяла! Лежали в тазу более 2 ч!!! Полоскала потом раз 20, вода медленно становилась от ярко черной до синей, бледно синей и какой то фиолетовой..... Но пятга видно, это фото после покраски! Теперь ещё и вещи придётся...  Читать полностью
Оксана Ф.
Красила в ручную, все отлично. Рекомендую
Татьяна В.
Краска огонь 🔥красила в стир.машине всё ровно и чётко прокрасилось, спасибо продавцу
Наталия К.
Обалденная краска 👍 супер, очень довольна рекомендую продавца. Закажу ещё
Екатерина П.
Не работает
Дмитрий К.
Плохо красит. Оливковый превращается в светло коричневый.
Полина К.
изменен 25 июня 2024
Достоинства
равномерное окрашивание в стиральной машине
Недостатки
Цвет не серый, а скорее "припыленный" оттенок синего, индиго
Покупала цвет Лунная пыль, который на фото образца выглядит серым и в описании артикула тоже определено как "серый". Сразу же при начале цикла стрики насторожило, что вода окрасилась в ярко-синий цвет. Но решила дождаться высыхания. Чуда не произошло...  Читать полностью
евгения к.
Пока не красила, позже напишу 🙂
Хороший краситель
Тимофей
Отлично
Татьяна Д.
Белая футболка стала серой. А брала персиковый цвет
Михаил Р.
Красит
E
Eldar M.
Сделал всё строго по инструкции, пытался окрасить хлопок. За 70 минут цвет не изменился вообще.
Лариса К.
Классная краска
Арина К.
Достоинства
Недостатки
Не сработал
Одним словом - разочарование Делала окрашивание по приложенной к заказу инструкции ручным способом. Красила толстовку, она из хлопка на 92%, до этого вытравила черный цвет белизной и простирала, по задумке пятна, которые после белизны были оранжевыми, должны были стать красными. Когда я достала из контейнера толстовку - результат был...  Читать полностью
Дмитрий С.
Окончательно после покраски
Ещё не красила. Позже добавлю отзыв. Упакованно хорошо.
Татьяна П.
Очень хороший краситель, сухой.
Валерия Н.
Отлично! Штаны были полностью вылянившие на солнце, да еще испорчены стиркой. После покраски в машинке вид полностью новый . стирала на долгом режиме 4часа.
Ольга
Замечательная краска, всё делала по инструкции в стиральной машине, очень легко и просто добиться желаемого оттенка, наволочки, которые выглядели несвежими: серые с желтоватым оттенком преобразились в тропический зелёный, я очень рада подобному обновлению, новая жизнь вещей как по волшебству! Всем советую краску именно этого производителя. Красит равномерно...  Читать полностью
Несколько вещей красила. Очень хорошо получилось на вещах без пятен. Пятна не взяло, они темнее.
Юрий С.
1 июня 2024
В пакете только сода, краска отсутствует. Пришлось отказаться.
Дмитрий Ж.
Достоинства
Работает
Недостатки
машинку отмывать запарился
Сода есть в комплекте, красит хорошо. обновил посветлевшие джинсы - выглядят как новые.
Надежда Ф.
Вельветовые бриджи покрасились отлично. Были белесые, вытертые от долгой носки. Полностью обновились.
Наталья Т.
Достоинства
Окрасилось очень равномерно, в стиральной машине по инструкции к краске все четко делала. Осталась довольна. Фото до и после , разница очевидна
Недостатки
Пока нет
Рекомендую 👍
Светлана Н.
Краситель классный, окрашивание ровное, не линяет. Сделала футболку сыну в узелковой стеганой технике и набор столовых салфеток
Валерия А.
21 мая 2024
Не помогло
Никита К.
изменен 21 мая 2024
да всё круто, на самом деле. инструкция подробная и простая, в комплекте все материалы присутствуют. теперь немного опишу приложенные фотографии. во-первых, я красил джутовую мешковину - материал, который не заявлен для окрашивания данной краской. во-вторых, краску я засыпал целиком в бог-знает-какого размера тазик вместе со сложенной (!) саму на себя...  Читать полностью
20 мая 2024
Обновляла цвет льняных брюк. Красили в мини машинке (стиралка не окрасилась), прополаскивала в автомате в режиме полоскание + отжим. Результатом довольна, брюки как новые , цвет сочный насыщенный. В набор входит кальцинированная сода и флакончик с краской. Сейчас хочу подобрать краску для окрашивания льняного платья натурального цвета.
19 мая 2024
Не прокрасидо ткань
Маргарита М.
17 мая 2024
Пока все хорошо. Оставлю отзыв после использования.
Галина Т.
17 мая 2024
Достоинства
Отличный цвет, изделие прокрасилось равномерно, красила в стиральной машине
Рекомендую!
Сергей А.
15 мая 2024
15 мая 2024
Красит.
елена с.
14 мая 2024
Я использовала половину красителя. Мне нужно был не интенсивный оттенок. И стирала я платье только час. Все отлично прокрасилось. Платье стало красивого голубого цвета.
Гульмира К.
13 мая 2024
Дим И.
10 мая 2024
Краска синего цвета, а не черного!!! Деньги на ветер
Мадина Г.
10 мая 2024
Достоинства
Пришла в срок.
Недостатки
Недостатков пока не обнаружено.
Краской пока не воспользовалась. Дополню отзыв позже.
Валентина Я.
4 мая 2024
Достоинства
Хорошее прокрашевание
Рекомендую
Класс
K
Kirill Н.
30 апреля 2024
Достоинства
Простота окрашивания, если прямые руки. По сути ничего сложного при окрашивании в барабане машинки нет, но я где то накосячил и получились пятна красителя на ровном тоне, что, как бы придает некоторый style и fashion this пиджак, так вот, в общем, неплохо, после пары стирок наверное тон точно устаканится и все будет чики пуки, рекомендую.
Дмитрий Р.
30 апреля 2024
Индиго порадовал 👍
Анжелика Б.
27 апреля 2024
Достоинства
Понравился цвет, достаточно ровная окраска. Впервые окрашивала в стиральной машине - спасибо за понятную инструкцию.
Недостатки
Это не недостаток, а скорее пожелание: расширить палитру... искала терракотовый цвет красителя. Его не оказалось, взяла наиболее близкий по фотографии.
Необходимость окрашивания появилась после попытки избавиться от следов выведения пятен:...  Читать полностью
Олеся П.
22 апреля 2024
Все пришло целое. Пока непользовалась.
Евгений С.
21 апреля 2024
Круто, костюм как новый!
Александр Е.
21 апреля 2024
Краситель отлично прокрашивает в стиральной машине, главное - следуйте вложенной инструкции. Остатки красителя в машинке после окрашивания легко удаляются влажной салфеткой, в резину и пластик не въедаются. При контрольной стирке вещи не красятся. Вещи из натуральной шерсти при стирке на 40 градусах слегка подсядут, это надо учитывать. В целом результатом...  Читать полностью
17 апреля 2024
Краска отличная, были джинсы тусклые, а стали яркие, потрясающе!
Светлана Н.
17 апреля 2024
Ещё не пользовалась покрашу сфотографирую и допишу
n
natali v.
13 апреля 2024
Достоинства
Браво!
n
natali v.
13 апреля 2024
Достоинства
Покрасила шикарно