1. Хобби и творчество

Классическая
Форма выпуска краски
Набор
Количество в упаковке, шт

Отзывы о товаре 78 Набор акварели "Старый Мастер", "Натуральные земли и минералы", 12 цветов, туба 9мл, картонная упаковка

Валентина Д.
Цветовая гамма соответствует заявленному товару, упакован хорошо, коробка без деформации. Но два тюбика с красками были незапаяны, такого не должно быть
Замечательная акварель. Сдержанная, приятная палитра. Требует навык работы с красками из натуральных минеральных пигментов.
Ольга Пятик
Цвета интересные, цена невысокая. Две тубы были открыты.
Анна З.
Все ок
Светлана Якушкина
Достоинства
Нет никаких достоинств.
Недостатки
Настолько слабая концентрация, нет слов. Это лабуда
Каждую из них можно самостоятельно смешать из обычных красок. Никогда не покупайте эту чушь
Интересная акварель, много отзывов о её странности, но мне зашло, надо только брать сразу из тюбика краску и немного, а не наваливать, как на Ютюбе у некоторых блогеров, тогда краска ложится хорошо без разводов, спокойной наносится несколько слоев, но опять же- без фанатизма.Цвета спокойные, не очень яркие, но я такие люблю.
Полина П.
изменен 4 июня 2024
Вот и мне пришли они ❤ Качество отличное, два тюбика не запаяны, остальные запаяны. Цвета мне очень понравились) Не жалею о покупке!
Владимир Т.
Алиса К.
Цвета красивые, но большинство красок мылкие, много связующего вещества, поэтому в полную силу взять цвет невозможно
Тамара З.
изменен 20 мая 2024
Достоинства
Необычные цвета и возможность попробовать что-то новое
Недостатки
Многие цвета мылкие, требуют много воды
Относитесь к этим краскам как к эксперименту, хорошо размачивайте перед нанесением. Мне понравились сепия мегри и каштановая меградзор - они ближе всего к классической акварели. Мумия дает небольшую грануляцию, яркая и неплохо наносится. Понравилась зеленая...  Читать полностью
Виолетта П.
изменен 14 мая 2024
Влюбилась в эти краски, для меня это идеальный самостоятельный набор, который позволяет мне делать иллюстрации именно в моем стиле. Для пробы я сначала написала пейзаж с обложки самой акварели, а затем импровизационный портрет. Не могу сказать вообще ничего плохого, данная акварель подойдет и для живописных работ в мокрой технике и для лессировки и...  Читать полностью
Дмитрий Ш.
14 апреля 2024
Пока в раздумьях о возврате. Одна туба видимо пустая т.к. вес сразу смутил - почти невесомая, весы все показали - см видео. Вскрывать тюбик не стал. Со стороны обжимки вытекла непонятная клейкая жижа... Контроль качества явно отсутствует. Производитель - где моя зелёная краска? )))
Светлана Н.
7 февраля 2024
Немного специфические краски, думаю, что мы с ними подружимся.
15 ноября 2023
Достоинства
хорошо упаковано. краски не помяты крышки на месте
Недостатки
краски для школьников, не сравнить с белые ночи и ленинград
30 октября 2023
Достоинства
большой набор акварели природных оттенков
Ярослава Ф.
29 октября 2023
Достоинства
набор. цветов много. разочарует один - попробуешь другой. всегда можно остановиться на гризайли. не сильно они и гранулируют. подарочный вариант. нравится палитра цветов. почти дервент драйвинг.
Недостатки
сопли. трудно набираются. нужно много воды, чтобы создать хоть какую реакцию. нужен какой-то синий. без синего как-то одиноко использовать как самостоятельную палитру.
ура. приехали и мне цветные сопли) решила уже их взять. собираю коллекцию акварели. думаю над иллюстрацией. вот там бы пригодились для фонов. так то грязь будет. ну, попробую гризайль
Надежда Б.
24 октября 2023
Достоинства
Оттенки красивые и нежные
Недостатки
Запах
для новичков и любителей не подойдёт, серия из натуральных земель в работе отличается от обычной акварели и ей нужно уметь пользоваться, кто то может подумать что это акварель плохая но нет
изменен 18 октября 2023
Достоинства
4-5 красок из всего набора рабочие. Грануляция.
Недостатки
Большая часть красок из набора мылкие, малопигментированные, застывающий в камень, не выдерживают послойного нанесения. Невероятно быстрый расход краски.
Оксана Б.
10 октября 2023
Достоинства
Необычные натуральные цвета.
Недостатки
Некоторые акварели из набора очень "слюнявые", предполагаю, что это за счет большого количества связующего.
Акварель "Старый мастер" очень нравится. Я собрала набор на 35 кювет и купила этот "земляной". Имея в арсенале акварель таких брендов как Winsor&Newton и Ван Гог, и другие, моя рука чаще тянется к палитре именно "Старый мастер". Рекомендую!
Евгения В.
26 сентября 2023
Достоинства
брала в подарок.
Недостатки
коробка красок никак не упакована, т.е могут помять или как-то царапнуть коробку в пути и вид уже будет не очень презентабельный. надо учитывать, если в подарок покупается.
к работе с этими красками надо приноровиться, как и пишут в комментариях здесь.
20 сентября 2023
Интересная акварель, в одиночку ей рисовать будет не очень интересно, но в комбинации с другими материалами (маркерами, карандашами, другой акварельэ) она даёт интересный результат 👍
M
Maria z.
12 сентября 2023
Достоинства
Качество и цвет
Алина Ч.
2 сентября 2023
Достоинства
Прекрасная упаковка, удобные тубы
Недостатки
Нет, но с минеральной акварелью нужен навык работы
н
наталья Р.
26 августа 2023
Достоинства
необычные цвета, некоторые.
Недостатки
акварель по типу китайской, нет качественной размывки
Глебова Светлана
24 июля 2023
Достоинства
Интересная подача товара, красивая упаковка
Недостатки
Кисель акварельный. как им работать, не представляю
Оксана М.
23 июля 2023
Достоинства
Интересный и необычный материал для меня. Первое, на что обратила внимание, вода в баночке при промывке кисти не окрашивается, значит действительно натуральные тёртые минералы в составе, они дают интересную текстуру и хорошо мешаются с другими красками из серии "Старый мастер".
Недостатки
Есть некоторая "сопливистость", кисть проскальзывант, краски буквально нужно накладывать, когда приноровишься, это становится "фишкой"этих красок
Елена Д.
11 июля 2023
Достоинства
Отличные краски . Есть особенности. Некоторые сопливят. Но если использовать побольше воды,то сопливость пропадает. Они прозрачные. Интересно посмотреть в рисунке. Люблю Гамму. Они прям молодцы. Что нибудь интересненькое нет нет да и выпустят😁😁😁👍❤❤❤
Спасибо за скидку. ❤❤❤❤❤❤❤❤
Tatyana L.
6 июля 2023
Достоинства
цена, не корректные цвета на упаковке
Недостатки
очень сопливые, мало пигмента, цвет на упаковке не соответствует содержанию, очень странная грануляция. Быстро заканчиваются из-за малой насыщенности.
краски не подходят для самостоятельного использования, но очень хорошо ведут себя в дву составных смесях (с однопигментными красками). Например, аренийская оранжевая...  Читать полностью
Чевненко Лия
26 июня 2023
Недостатки
я в недоумении) это краски, которые не красят)) я подожду, пока они высохнут в палитре, но..
выкраска на хлопке Малевич, краска вот только что из тюбиков. может, я чего-то не понимаю..
Ольга
25 июня 2023
Упаковка не повреждена. Акварель лежала внутри не так как описана на обратной стороне упаковки. Сами тубы наполненны по разному, один цвет вообще меньшего размера. Больше понравились тёплые цвета. Если покупать буду дальше, то отдельные тубы с краской. А так можно купить для работы.