2. Дача и сад

Объем травосборника, л

Отзывы о товаре 157 Садовый измельчитель Sturm! GES2550

Вячеслав П.
Николаев Владимир Павлович
Сломалась на второй день. Отказывается включаться.
Геннадий Щ.
Доволен, молотит нормально, главное подготовить правильно ветки за час перемолотил кучу, полтора мешка мульчи, получилось.
Веточки хорошо берет,щепа мелкая.
Анастасия Р.
Долго искала хороший измельчитель!По комментариям выбрала этот!И не ошиблась!Он действительно классный и мощный!
Анна В.
Измельчитель понравился. С ветками от малины справляется на ура.
Дмитрий А.
Работает. Но только для ровных веток.
Измельчитель перестал работать после пары часов работы ( с перерывами). Написала вопрос, что делать, но так его и не опубликовали. Измельчает хорошо. Особенно веточки. Не хочу ставить плохую оценку, бывает же брак, но мне как-то его надо вернуть.
Светлана М.
Сергей С.
изменен 20 августа 2024
Работает хорошо, рекомендую.
Ольга Ч.
По шуму, как триммер. Отлично работает. Перемолол кучу сухих веток малины. Мульчи хватило на много грядок. Неочень любит зеленые листья-забивается.
Игорь Б.
изменен 9 августа 2024
Быстро заступились ножи,а так нормально
Константин А.
Достоинства
перемалывает нормально, за свою стоимость
Отлично
Елена Т.
Зверь машина. Очень хороший помощник на садовом участке. Мульча получается отличная.
Екатерина Ю.
Отличная и незаменимая вещь на даче... Качество ножей потрясное! Перебили заросший сад,ни грамма не заступились.
Александр М.
Работает, нужно приспособится. Длинную листву, такую как от юки наматывает… так что выбирайте, что измельчать
Алексей П.
Достоинства
МОООЩЬ: всё, что влезает в приемные отверстия съедает с жутким звуком, который напонимает "жжрраАТТЬЬ". НЕПРИХОТЛИВОСТЬ: при забивании чиститься по счёту "раз". Очень удобная конструкция! ВСЕЯДНОСТЬ: он не любит сухие ветки, но, если нет выбора, справляется и с ними. Да, ножи при этом садятся быстрее, но тут уж выбор за вами.
Недостатки
Хотелось бы в комплекте иметь набор запасных ножей и шестигранник для их замены.
Как-то так исторически сложилось, что для деревни весь электроинструмент я покупаю фирмы Sturm!. Не стану описывать свой парк техники - скажу одно: Sturm! меня еще ни разу не подвел, хотя иногда казалось, что я его готов подвести под монастырь. И многие вещи удивляют соседей качеством и параметрами, когда я с гордостью говорю "Да - это Китай!" По теме измельчителя. Мы прикалывались - 4,5-метровую прямую ветку черемухи вместе с ветками и листьями проглотил за 3,5 секунды. Жаль, не записали... Если материал правильно подготовлен, мешок из комплекта наполняется за 4-6 минут работы. Все "неправильные" кусты и прочее на моем участке (0,43 га) исчезли за полдня, и теперь, по согласованию с соседями, я занимаюсь обрезкой деревьев на прилегающих участках и по межам - щепы мне нужно много. Чудес не ждите. Ветки режет только сопоставимые с величиной зазора ножей: все, что мельче, будет или выплёвывать не жуя, или наматывать на вал - это логично. Подготовка материала - наш ключ к успеху! Машинка серьёзная и свету жрёт ниподецки. Кривые участки стволов - в топку. Ветки мельчите не короче 0,5 метра, чтоб кусочки не летали под кожухом с угрозой разбить его толкатель тоже не волшебный и сбоку не прижмет. Советую: для упрощения подготовки материала купите сучкорез этой же фирмы - на излом крепкий, режет всё, что лезет в пасть (до 60-65 мм), если у вас хватит силы). Но привыкать к нему придётся - там что-то не так с ножами, но разбираться буду по окончании сезона. Сейчас нужно...  Читать полностью
Сергей П.
Достоинства
Хорошую мульчу делает
Недостатки
На ветках больше 3 см. срабатывает защита, но это не критично такие можно в мангале сжечь
Олеся П.
Пришёл в целости и сохраности, но ещё не использовали, пока ни чего сказать не могу...
Ирина
24 мая 2024
15 мая 2024
Измельчитель хороший. Своих денег стоит. Не сватает держателя проталкивается и места для мешка.
Людмила М.
12 мая 2024
Сломалась после двух получасовых работ.
7 мая 2024
Измельчитель супер,всем рекомендую,очень довольна,соответствует заявленным характеристикам
Наталия
6 мая 2024
Достоинства
Работает,намололи 5ведер мульчи.Рекомендую.
Александр С.
30 апреля 2024
Отлично...испробовал,все супер...вот только вопрос- какие ножи прикупить , на всякий случай,на замену,у производителя не нашел
Владимир н.
9 апреля 2024
Хорошпя вешь в хозяйстае
Павел Б.
5 апреля 2024
Нормально кромсает свежие ветки: яблоня, слива. Все что влезают. Нарубил три сумки, ножи как новые