3. Шторы и карнизы

Светопроницаемость
Непрозрачные

Константин М.
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Достоинства
Плотная качественная ткань, не пропускающая свет, с внешней стороны серебристая, без запаха! Готовая для простой установки конструкция! Хорошо упакована в картонной коробке. В целом полностью удовлетворен покупкой, для моих целей подошла идеально!
Недостатки
Пожалуй стоимость. За такие деньги можно было бы добавить ограничители на цепочку подъема-опускания. Сравнительно долгая доставка: заказал 3.07, пришла 17.07. Как я понял шла из-за Урала в центр.
Хотел сделать комбинированную штору из уже существующей горизонтальной жалюзи и вновь приобретенной рулонной шторы. Клипсы их комплекта установил на удлиненный кронштейн жалюзи. Переживал, что при повороте жалюзи будет цеплять рулонную штору. Зря волновался, остается запас 12 мм. Рулонную штору опробывал днем для затемнения при работе с проектором, отлично! И наконец-то проспал на работу...  Читать полностью
Хорошо затемняют, только в щели между оконным просветом и шторами проникают узкие полоски света по всему периметру. Если необходимо полное отсутствие света, нужно поставить пластиковые направляющие, но я не нашел их в таком размере 150х190.
Борис П.
Все отлично, качество хорошее
Иван Р.
Косячные, одна была непрокрашена и не обработана, пришлось устанавливать так что бы невидно было просвета
Ярослав Б.
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Достоинства
Удобная
Недостатки
Спустя месяц отклеилось полотно от горизонтальной перекладины
Ильдар Г.
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Привезли целое и то ладно) ткань 5, фурнитура 2,5 по пятибалльной) как то так! Всем удачных покупок)
Андрей Д.
👍