1. Электроника

Да

S
Sauh Svetlana
2 мая 2024
Отличный объектив, резкий на открытой диафрагме, хорошее размытие заднего плана. Гарантийный талон на 2 года и в подарок брендированная ручка 🖊️
Владимир Г.
20 марта 2024
Достоинства
Все отлично. Фокусировка, качество, вес, габориты.
Для создания офигенных фото
18 ноября 2023
Достоинства
Светлый объектив, получаются отличные фотографии! Упаковано отлично, есть гарантийный талон.
Недостатки
благодарю продавца за возможность купить по акции замечательный объектив.
Мария К.
24 сентября 2023
Достоинства
Фантастическая картинка
Недостатки
Может быть тяжелый, но думаю другие объективы с такими же параметрами не легче, а то и тяжелее
Шикарный объектив, до этого снимала на 85mm в основном, в телевиках есть определенное волшебство! Я очень довольна приобретением.
Константин К.
12 сентября 2023
Достоинства
всё супер
Недостатки
не обнаружил
очень доволен покупкой!
Дмитрий К.
9 сентября 2023
Достоинства
Самый легкий 135/1.8, недорогой, резкий. Есть режим астрофото (автонаводка на бесконечность, требуется предварительна калибровка)
Недостатки
Автофокус медленный, из крайнего в крайнее около секунды (за бегущим ребенком не успевает, наример), мотор тихий, но имеет некоторую вибрацию (на видео не слышно). Могу точнее замерить.
Теперь он - самый резкий объектив в личной коллекции. Даже края резче чем у многих центр. Кадры - огонь, боке мягкое, телезум пора продавать: все равно на длинном конце (200мм) показывает не больше, чем сабж. Астрорежим не оценил, кажется что руками надежнее.
Евгений
28 августа 2023
Достоинства
Шикарный портретник за умеренные деньги
Недостатки
корпус кажется немного слабоват, но за такую цену сойдёт
Изначально когда берёшь объектив в руки - кажется, какой же он огромный. Но за счёт пластикового корпуса вес удалось удержать в разумных пределах. Картинка отличная, бокеха приятная, но за фоном следить всё равно надо. Есть нюансы со съёмкой ярких объектов...  Читать полностью
Роман А.
10 июля 2023
Достоинства
Шикарная линза, плотная сборка, ничего не люфтит, не болтается, приятный матовый пластик. По габаритам и весу сравнима с 24-70gm2. Можно брать с собой на весь день, на прогулку и не уставать от носки. Автофокус в меру шустрый и абсолютно бесшумный, но нужно понимать, что ГРИП на таком фокусном расстоянии с таким значением диафрагмы очень узкий. Промахнуться...  Читать полностью
Александр З.
30 июня 2023
Достоинства
Отличный объектив, мне очень понравился. За несколько часов съемки не одного промаха автофокуса. Красивая, качественная картинка. Разницы между Sony 135mm 1.8 GM не заметил. Учитывая, что он легче чем аналогичные объективы производителей Sigma и Sony при этом по остальным характеристикам не уступает - однозначно выбор в сторону Samyang.
Виктор Я.
29 июня 2023
Достоинства
Оказался легким для объектива такого фокусного расстояния. Предполагаю, что Соньковский аналог гораздо тяжелее. Доставлен отлично - вокруг объектива в коробке была очень плотная, мягкая и надежная упаковка. Плюс, заполненный талон на 2 года гарантии. Плюс - мягкий чехол для объектива.
Недостатки
Нет - за цену почти в 3 раза меньше аналога от Сони.
Покупался в подарок. Думаю, именинник будет в полном восторге.