3. Шторы и карнизы

Полиэстер
Светопроницаемость
Непрозрачные

Евгений В.
Хрен пойми как складываются, складки выгибаются в обратную сторону, из 4 липучек в комплекте была только 1. Лучше что-то другое поискать.
Ярослав В.
Это вот прям совсем не покупать. Они не закрываются потом по складкам, не собираются. Ужасный товар, мятое нечто висит
Сергей
изменен 15 сентября 2024
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Свет хорошо задерживает. Но пленка заламывается. Неэстетичная штуковина.
Евгения Л.
Хорошо держатся в раскрытом состоянии. Блэкаут. Но, когда нужно их сложить - это квест. Не хотят складываться по сгибам. Поэтому занимает много времени.
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Беру не первый раз. Очень понравились.Свет пропускают только через отверстия для струны,но это не критично. В комнате, когда падает солнечный свет в окна, вполне темновато,что облегчает просмотр телевизора. До этого телевизор смотреть было невыносимо.Удобно поднимать и опускать жалюзи,держась за специальные крепления. При падении жалюзей вниз, предназначены...  Читать полностью
изменен 26 сентября 2024
Анастасия В.
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Через месяц использования полностью деформировалась ткань от солнца ,сложить обратно не получается, только выбрасывать. Дописаться в поддержку не получилось, не реагируют.
Максим Н.
Идея хорошая. Исполнение не очень. Выглядят отлично. Пользоваться удобно. Но... Перестали складываться через неделю от жары. Смысл в них теряется. Если только не складывать совсем. Сдал обратно...
Наталья Т.
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Все отлично,пришло быстро , детали все на месте.
Денис К.
O
Oleg L.
Всё хорошо и качественно. Переворачивал для получения лицевой стороны серым.
Ирина Б.
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Шторы плиссе отличного качества. Упакованы хорошо, фурнитура в отдельной коробке. Есть инструкция по сборке. На кухню я купила две шторы, одна по размеру стекла 43 см, а другую пошире на 5 см, тк не было нужной ширины. Вывод: берите шторы шире оконного стекла, чтобы по краям закрывало. Висят также хорошо и свет по краям не пропускает. Хороший блэкаут...  Читать полностью
Ирина Б.
изменен 17 августа 2024
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Шторы плиссе отличного качества. Приехали хорошо упакованные, есть инструкция, фурнитура в отдельной коробочке. Покупала в спальню. У штор хороший блэкаут, сегодня у нас очень солнечно, свет пропускают минимально. Можно и днем поспать. Рекомендую.
Евгений Э.
O
Oleg L.
Кому нужна серая можно перевернуть ( поменяв механизм). Качество хорошее. Затемняет тоже хорошо.
Ирина Н.
Достоинства
От света закрывает
Гнуться ламели, собрать ровно не получается, только при помощи рук. Не понятно как мыть окно?! Нити мешают.!
Галина Г.
изменен 8 августа 2024
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Недостатки
при сборке всё время выгибаются, приходится постоянно держать руками, чтобы их поднять. ужасные шторы, возврат будем делать
Владимир Р.
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Достоинства
На вид качественные, удобно крепить, практичные
Недостатки
Деформируются через пару дней из за солнечного тепла что не даёт возможность нормально сужать шторы, они мнутся.
Материал брак полнейший, деньги на ветер, есть вариант скрепить степлером возле каждого изгиба с обеих сторон чтобы предотвратить деформацию штор, но эстетика будет уже не та, и двигать шторы придётся очень аккуратно чтобы не разорвать скобы
Валерий С.
Достоинства
Отлично затемняют окна
Недостатки
Крепления которые не на двухстороннем скотче держатся не очень хорошо, приходится доклеивать на суперклей
Валерий С.
Достоинства
Отлично затемняет окна
Илья Б.
Достоинства
Блэкаут
Недостатки
Не складываются через пару дней
Действительно не пропускают солнце, за это + 1 балл, иначе была бы единица. Хорошо держатся на двухстороннем скотче (на пластиковых окнах). Но шторы распрямляются и сложить обратно их невозможно (мнутся). Не рекомендую к покупке, если всё же надо открывать и закрывать. Если закрыть и не открывать больше никогда, то нормально.
Илья Б.
Достоинства
Блэкаут, простота монтажа
Недостатки
Не складываются через пару дней
Сергей С.
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Отвратительные шторы! Сначала все было идеально, но через несколько дней перестали складываться в аккуратную гармошку. Заминаются произвольным образом, Категорически не рекомендую к покупке.
Федорова Любовь
Заказывали размер 98×170 пришло 90×135... размера нитей не хватает, чтобы нормально закрепить шторы ...
Alex A.
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Использовал шторы как защиту от солнца, в результате потеряли свою форму через месяц (очень плохое качество ткани, возможно из-за низкой стоимости) и сейчас выглядят как тряпка
Валентина Г.
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Достоинства
Все понравилось! Буду еще брать 43ий размер! По мере возможности.
Недостатки
Долго соображали сборку. Инструкцию бы поподробнее или видео по сборке в карточку товара.
Евгений Т.
Недостатки
быстро деформируется под тяжестью и нагревом солнца - невозможно собрать потом
советую не блэкаут модели - там такая проблема почти не выражена
Фязиля Х.
Отвратительно складываются, не в гормо8ку а в какой то комок
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Вообще не понравилось. Два раза раздвинул и больше нормально они не собрались. Мнутся как попало
Поначалу все хорошо, установка простая. Но если штора повисит в раскрытом виде неделю-месяц, то потом ее невозможно свернуть - комкается. Выпрямлять руками каждую складочку очень накладно. Некачественное полотно!